RD33771-48VEVM参考设计
点击图片以展开
产品详情
框图
48V电池管理
RD33771-48VEVM Block Diagram
特征
设计特性
  • 强大的SBC(FS6501)作为电源和微控制器(MPC574xP)
  • 最多感测14个锂离子电池的电压
  • 利用板载分流电阻进行电流感测
  • 可驱动风扇和接触器的高压侧/低压侧继电器驱动器
  • 碰撞信号检测和诊断
  • 板载TPL隔离通信
  • 双通道CAN接口
  • JTAG调试接口
  • 针对功能级ASIL-D解决方案
通道优化
  • 多达14个通道用于电池电压检测,具有过压(OV)和欠压(UV)保护
  • 多达两个通道用于电流感测,具有过流(OC)保护
  • 多达6个通道用于温度感测
    • 3个通道用于电池温度感测
    • 1个通道用于分流电阻温度感测
    • 两个通道用于MCU ADC执行气流区域温度感测
  • 通过外部NTC进行六通道温度测量,四个AFE通道,两个MCU ADC通道
  • 板载NTC对电池电阻平衡区进行的单通道温度测量
附加配件
  • 电源范围为5V至28 V,电流限制初始设置为1.5 A至9.0 A