RDGD3100I3PH5EVB Block Diagram
支持的器件
处理器和微控制器
超高可靠性的MPC57xx MCU
电源管理
12V/24V/48V SBC解决方案
通用负载开关
动力和发动机控制
接口
3.3V/5V IO CAN收发器
特征
MC33GD3100
特性
  • SPI接口,用于安全监测、可编程性和灵活性
  • 低传播延迟和最小PWM失真
  • 集成电流信号隔离(最高8 kV)
  • 集成栅极驱动功率级,能够提供15 A峰值拉电流和灌电流
  • 完全可编程的有源米勒钳位
  • 与负栅极电源兼容
  • 与电流检测和温度检测IGBT兼容
  • 内置软件关断,二级关断,有源钳位,分段驱动,用于波形整形。
  • CMTI > 100 V/ns
  • 与200 V至1700 V IGBT/SiC兼容,功率范围> 125 kW
  • 工作温度范围:-40 °C至+125 °C
  • 外部爬电距离 (CPG): > 7.8 mm
  • 工作频率 > 40 kHz
  • 提供5.0V和3.3V容压MCU接口